Products by "Paris"
Traite de Sensations, Vols. I-II
$1,100.00 -
Codicille de Jerome Sharp
$600.00 -
Manuel Des Sorciers
$400.00 -
Physique Amusante
$275.00 -
Le jeu des Gobelets
$250.00 -
Les Mille et Un Amusements de Societe
$235.00 -
$225.00 -
L'envers du Theatre
$200.00 -
Amusemens Philologiques, ou Varietes en Tous Genres
$200.00 -
Mythologie Raisonee
$200.00 -
Tours de Cartes Anciens et Modernes
$200.00 -
Magie Blanche Devoilee
$200.00 -
Le Magicien des Salons
$185.00 -
Mes Trucs
$175.00 -
Le Magicien Amateur
$175.00 -
Les Recreations Scientifiques
$175.00 -
Le Jeu de Carte
$150.00 -
Manuel Pratique d'Illusionnisme et de Prestidigitation
$150.00 -
Des Sciences Occultes Vols. 1-2
$135.00 -
La Science Amusante
$125.00 -
Blue Bird and Enchanting Magician Lithograph
$125.00 -
Comment on nous Vole au Jeu, M. Laratisse en Province
$125.00 -
Les Pupazzi Noirs
$125.00 -
Beautes et Forces de la Nature
$125.00 -
Les Sciences Occultes
$120.00 -
Traite Complet des Tours de Cartes Anciens et Noveaux
$120.00 -
Promenades Amusantes a Travers La Science
$100.00 -
Petit Manual de Tours de Physique
$100.00 -
Les Secrets de la Prestidigitation
$100.00 -
Tours d'Escamotage
$100.00 -
Les Excentricites du Langage
$100.00 -
Les Amuseurs de la Rue
$95.00 -
Causeries Sur La Science
$95.00 -
100 Tours de Cartes Faciles
$95.00 -
Tous Prestidigitateurs
$85.00 -
Psychologie de l'Attention
$85.00 -
Theatre Guignol Folded Pop-Up Card
$85.00 -
Ancienne et Nouvelle Academie des Jeux
$80.00 -
Tours Faciles d'Escamotage
$75.00 -
Manuel Pratique D'Illusionnisme et de Prestidigitation, Vols I-II
$70.00 -
La Science Amusante
$65.00 -
Les Forces Naturelles Inconnues
$65.00 -
Marveilles de la Force et de l'Adresse
$60.00 -
Appel aux Souscripteurs
$60.00 -
Tour de Cartes Faciles
$60.00 -
Recreations Physiques
$50.00 -
Jeux et Recreations Scientifiques
$50.00 -
Le Charivari, Cups and Balls Illustration
$45.00 -
Les Bons Jeudis
$38.00 -
Jeux, Sports, Divertissements
$35.00 -
Histoire du Music-Hall
$30.00 -
Flying Butterflies, Maurice Altman Nouveautes
$28.00 -
Les Bandes Noires
$25.00 -
Foire de Magie
$24.00 -
Oeuvres Choisies
$22.00 -
Mice Escamoteur
$22.00